Auktion 112
112-2164 Bartholin,C.
Enchiridion physicum. Ex priscis & recentioribus philosophis accurate concinnatum... Straßburg, Zetzner 1625. 12°. 6 Bl., 865 (recte 857) S., 35 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., etw. gebräunt).
VD17 39:113678Q. - Seltenes Werk über Physik vom Philosophen u. Arzt. - Ohne vord. flieg. Vors. Leicht gebräunt, tls. leicht fl. Schluss mit kl. Wurmspurg (geringer Buchstabenverlust). Mit hs. Besitzverm. u. St.a.T.