Auktion 112
112-2152 Maler,J.F.
Geometrie und Markscheidekunst... Karlsruhe, Maklot 1767. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 231 S. Spät. Pbd. (Best. u. berieb., mit Bezugsfehlstellen).
Vgl. Poggendorff II, 24 (1. Ausg. 1762). - Zweite Ausg. des Lehrbuchs zur Geometrie, hrsg. von dem bekannten Göttinger Mathematiker u. Dichter A.G.Kästner. - Etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Widmung a. vord. Vors.