Auktion 112
112-2098 Sammlung
von 42 Bdn. bzw. Heften aus versch. Zeitschriften, 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält u.a.: Scherer,A.N. Allgemeines Journal der Chemie. Lpz., Breitkopf u. Härtel. - Bertin,M. Annales de chimie et de physique. Paris, Masson. - Chemisch-pharmaceutisches Central-Blatt. Lpz., Voss. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Bitte Titelliste anfordern.