Auction 112
112-1952 Pharmacopoea Borussica.
Bln., Decker 1799. 4°. VI, 1 Bl., 216 S., 1 Bl. - Angeb.: Appendix ad Pharmacopoeam Borussicam... Bln., Müller 1804. 16 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., berieb. u. fl., etw. fl.).
I. VD18 10661247. Lloyd-J.-M., S. 15. - Seltene erste Ausg. der preussischen Pharmakopöe. - Etw. feuchtigkeitswellig, stellenweise etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V. sowie St.a.T.