Auction 112

112-1900

Johnson,H.F. u. R.Dawson.

Die Behandlung unheilbarer Krankheiten mittelst der hyropathischen Curmethode... Nebst Bemerkungen über nervöse Krankheiten und Nervenschwäche... Weimar, Voigt 1853. XVI, 328 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.). - HLn. d. Zt. (etw. bar. u. fleckig). XVI, 328 SS. (90) (

Engelmann, Suppl. 124. Erste dt. Ausg. Selten. - Ohne vord. flieg. Vors. Tls. leicht gebräunt u. etw. fl.

Johnson,H.F. u. R.Dawson. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026