Auction 112
112-1900 Johnson,H.F. u. R.Dawson.
Die Behandlung unheilbarer Krankheiten mittelst der hyropathischen Curmethode... Nebst Bemerkungen über nervöse Krankheiten und Nervenschwäche... Weimar, Voigt 1853. XVI, 328 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.). - HLn. d. Zt. (etw. bar. u. fleckig). XVI, 328 SS. (90) (
Engelmann, Suppl. 124. Erste dt. Ausg. Selten. - Ohne vord. flieg. Vors. Tls. leicht gebräunt u. etw. fl.