Auction 112
112-1837 Keil,C.H.
Compendiöses doch vollkommenes Chirurgisches Handbüchlein, darinnen enthalten, wie alle lehrbegierige Chirurgi sich in allen und jeden Verwundungen, Schäden und Operationen des menschlichen Leibes verhalten... Lpz. u. Hof, Martini 1730. Mit gest. Front. 3 Bl., 350 (statt 356) S., 8 (statt 9) Bl. Mod. Hldr.
VD18 11023503. Seltene erste Ausg. - Sehr knapp beschn. (Front. mit Bild-, Tit. mit Textverlust), leicht gebräunt, tls. etw. fl.