Auktion 112
112-1792 Sturm,J.u.J.W.
Deutschlands Flora in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen (von Hoppe, Koch, Corda, Reichenbach u. a.). 29 Hefte aus Abt. 1. Nbg., auf Kosten des Verfassers 1798-1810. 12°. Mit zus. 368 kolor. Kupfertaf. OU. in Okart.-Schubern. (Tls. Gebrauchsspuren).
Stafleu-Cowan 13.335 Nissen, BBI 1910. - Schöne Reihe des fast immer unvollständig vorkommenden Werkes. - Tls. gebräunt u. stockfl. Unbeschn. Ex.