Auktion 141:
Auktion 112
112-1442 Fuchs,E.
"Sechzehn und eins". O.O., Edition Volker Huber 1976. Gr.Fol. Mit 17 Aquatinta-Radierungen (9 getönt, 8 farb.). Lose in Olwd.-Mappe.
Weis/Fuchs 248 IIIb u. IV, 244 IIc u. IIIb, 259 Ic u. II, 250 u. 263 IIIc u. IV, 260, 262 u. 264 Ib u. II. - Eines v. 99 Ex. - Die Radierungen blattweise vom Künstler sign. und num. - Enthält jeweils in zwei Varianten die Radierungen Erscheinung im Busch, Der Soldat und sein Engel, Mars, Eva evequa, Aura, Mythologische Szene, Jakob und Joseph, Vogelfresser sowie in einfacher Ausführung Sankt Georg.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt