Auktion 112
112-1431 Kamphoevener,E.S.v.
Die vierzig Lügen. Ein Märchen alttürkischer Nomaden. (Neu-Isenburg 1981). 4°. Mit 3 (davon 1 separat) kolor. u. sign. Rad. von Barbara Fahrner. 16 S., 1 Bl. Obrosch.
Spindler 41.17. - 20. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 99 Ex. der VA mit der zusätzlichen, sign. Oradierung.