Auktion 112
112-1251 May,K.
Deutsche Herzen, deutsche Helden. Neue illustrierte Ausgabe. 5 Bde. Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1902). Mit zahlr. Illustr. Grüne illustr. Olwdbde. (Bd. 1 tls. vom Buchblock gelöst, verzogen, berieb. u. best., Kap. tls. angefranst).
Plaul 331.2 A-E. DB 102-105. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Dabei: (Ders.) Dass. 5 Bde. Dresden, Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). - Plaul 441.1 A-E. DB 102-105. Anonyme Ausgabe. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. - Zus. 10 Bde.