Auktion 111

111-971

Privates Album

einer Frankreichreise, 1874/75. Mit 26 meist dat. Bleistiftzeichnungen. Blgr. zw. 17,5 x 11,7 u. 19 x 24,5 cm. Tls. monogr. "M.M.A.", tls dat. u. betitelt. Tls. mont., tls. punktuell aufgekl. bzw. lose. Hlwd. d. Zt.

Dieppe (Felsküste), Eglise St. Beaumont, Ailly sur Noye, Beaumont, Route de B.de Bigorre, Médous, Cotes Basques, Château Vieux (Bayonne), Castelnau, Eglise de St. Michel, Le Valat, u.a. - Tls etw. fleckig.

Privates Album | Bild Nr.1

Privates Album | Bild Nr.1