Auktion 111
111-971 Privates Album
einer Frankreichreise, 1874/75. Mit 26 meist dat. Bleistiftzeichnungen. Blgr. zw. 17,5 x 11,7 u. 19 x 24,5 cm. Tls. monogr. "M.M.A.", tls dat. u. betitelt. Tls. mont., tls. punktuell aufgekl. bzw. lose. Hlwd. d. Zt.
Dieppe (Felsküste), Eglise St. Beaumont, Ailly sur Noye, Beaumont, Route de B.de Bigorre, Médous, Cotes Basques, Château Vieux (Bayonne), Castelnau, Eglise de St. Michel, Le Valat, u.a. - Tls etw. fleckig.