Auktion 111
111-966 Nordamerika.
Indianer bei der Büffeljagd. - Siedler u. Vieh fliehen vor einem Waldbrand. 2 anonyme Öl auf Holz, 19. Jh. Ca. 30 x 37 cm. - Orig.-Malereien von frühen Siedlern.