Auction 111
111-946 Ritter
mit Lanzen vor Architektur. Tuschfeder in Schwarz u. Sepia auf Bütten, 17./18. Jh. Blgr. ca. 8,5 x 6,5 cm. Am li. Rand punktuell auf Karton geklebt. Unterlage zart bez. "Jost Aman", womögl. nach einem Motiv Ammans. - Etw. schmutzfl.