Auction 111
111-932 Konvolut
von über 180 Bl. mit Portraits, Landschaften, Stilleben, etc. Tusch-, Bleistift-, Kohlezeichnungen, Pastelle Aquarelle, etc. ca. 1810-1983.8°-Fol. Tls. sign., bzw. monogr., tls. dat.
Unter den Künstlern: Dellgruen, M.Teitge, G.Kampmann, T.Kehrer, Heinz R.Hartmann, F.Harnisch, H.Blank, Grünewald (1 Skizzenbuch mit 21 Skizzen), C.Vocke, Luise Mark, u.a. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.