Auktion 111
111-905 Perrenoud & Cie
18 ct. Gelbgold Damen-Taschenuhr. La Chaux de Fonds um 1890. Werk sauber, innen bez. Atc Ac Perrenoud chaux de fonds. Gehäusedeckel gest. 6244 u. 18k. Sternpunzierter Gehäusedeckel. Sowie freies Gravurfeld u. sehr feine Emaillierung mit Stiefmütterchen. Schlüsselaufzug, Uhrwerk läuft an. Gew. 35 g. D: 3,5 cm. Sprungdeckelmech. schwergängig. Schöne gepflegte Damenuhr.