Auction 111
111-826 Österreich Goldparure Art Deco.
Um 1930-40. Anhänger mit Kette und Damenring 585 Gelbgold. Punziert u.a. Anhänger Pferdekopf W für 585 GG ab 1925, Kette mit Bärenkopfpunze vor 1925, Ring Pferdekopf G, 585 u. wohl Meistermarke OS. Gew. 21 g. Anhänger ca. 4 x 2,6 cm. Ringgr. 18/55. Gepflegter Zust.