Auction 111
111-776 Boulderopal, Brillantanhänger
u. Damenring. 585 Gelbgold gestempelt. Feiner Boulderopal, geädert mit feinem Farbspiel. Anhänger u. Ring je garniert mit 3 kl. Brillanten. Filligran gefasst in gebürsteter u. polierter Rahmung. Anhänger Gew. 13 g. 5,2 x 2,2 cm. Ring Gew. 7 g. Ringgr. 54. Ringkopf 2,5 x 1,5 cm. Hochwertiges Schmuckset in elegantem, zeitlosen Design. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß.