Auction 111
111-771 Pegasus Rosenthal
Entwurf Fritz Heidenreich für Rosenthal. Aus Wolke steigender Pegasus. An Wolke sign. F.Heidenreich. Unterglasurgrüne Bodenmarke Rosenthal Germany. Kunstabteilung Selb. Entw. für die Deutsche Vacuum Oel Aktiengesellschaft. Modellnr. 1869. 22 x 27 cm. Sehr schöner Vitrinenzust. Selten.