Auction 111
111-72 Martin,J.
Abyss Dal'Aeternitat In 3. Cudeschs considerata 'L I. tratta in genere, Che è sea L'Aeternitat 'L II. Davart l'Infiern, Perschun Dals condemnats. 'L III. in 2 parts: La I. davart ilg Cortil Dal Cel La II. davart ilg Cel, Citat Dals Beats. Our da divers Authurs clet insembel, tras. 4 Tle. in 1 Bd. Zürich, Simler 1693. Kl.8°. 8 Bl., 156, 127, 264, 274 S., 1 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit Blindpräg., über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Berieb., Ecken mit kl. Einrissen).
VD17 12:712762B. - Seltener rätoromanischer theologischer Druck des 17. Jhs. - Ohne gest. Front. Tls. randrissig u. fingerfl., einige Eckabrisse mit kl. Textverlust. - Dabei: Ander,J.J. Speculum christianum. Quai ais. Celin 1681. 12°. 19 Bl., 374 S. - Angeb.: Ander: Ilg spejel christiaun. Engadina Bassa 1681. 89 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit 1 (statt 2) Messing-Schließe. (Gebrauchsspuren). - Gerhard,J. u. M.A.Bisatz. Meditatiuns saenchias... Zürich 1686. 12°. 309 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren, Schließen abgerissen). - Gebräunt, tls. fl. u. etw. randrissig. - Drelincourt,C. Praeparatiun sün la S. Tschaina, que ais... (1696). 12°. 1 Bl., 181 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (1 Schließe fehlt, Gebrauchsspuren). - Tls. fl. - 4 seltene rätoromanische Drucke des 17. Jhs.