Auktion 111
111-565 Ruckgaber,H.
Geschichte der Frei- und Reichsstadt Rottweil. 2 in 3 Bdn. Rottweil, Rapp u. Englerth 1835-38. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Heyd 5597. Keyser 986. Einzige Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig, N.u.St.a.T.