Auction 111
111-401 Lucretius,(C.T.).
De rerum natura. (Verona, Franco Riva), Ed. Dominicae 1968. Fol. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen von Bruno Saetti. 28 S., 3 Bl. OU. u. Opp.-Mappe in Opp.-Schuber.
Eines von 150 Ex. auf Bütten. - (= Il XII. Poeta Illustrato). - Dabei: Guidici,G. Le ore migliori. (Verona, Franco Riva (Editiones Dominicae) 1967). Fol. Mit 1 sign. Oradierung von Attilio Steffanoni. 7 Bl. Lose in OU. u. Opp.-Mappe mit goldgepr. Signet. - Eines von 125 Ex. auf Bütten.