Auktion 111
111-365 Goethe,J.W.v.
Novella. Mailand, Verba Edizioni 1983. Gr.8°. Mit 1 sign. u. num. Orig.-Rad. von Markus Vallazza. XI, 35 S., 1 Bl. Ohldr. mit goldgepräg. Rtitel u. Kopfgoldschn., in Opp.-Schuber.
Nicht mehr bei Mardersteig. - Eines von 120 Ex. (GA 130). Die Radierung zeigt ein Goethe-Portrait. - Sehr gutes Ex.