Auktion 111
111-361 (Bacchelli,R.).
Il brigante di Tacca del Lupo. Un racconto di ... illustrato con cinque acqueforti di Luciano Minguzzi. Verona, Officina Bodoni für Cento amici del libro, Mailand 1988. Fol. Mit 5 sign. u. num. Orig.-Radierungen von Luciano Minguzzi. 45 S., 1 Bl. Opbd. in Opp.-Schuber. - Nicht mehr bei Mardersteig. - Eines von 100 Ex. (GA 130), "ad personam".