Auction 111
111-241 Genius.
Zeitschrift für alte und werdende Kunst. Hrsg. v. C.G.Heise, H.Mardersteig u. K.Pinthus. 1. Jg. (v.3), Hefte 1 u. 2. Mchn., K. Wolff 1919. Fol. Mit 6 Orig.-Graphiken u. zahlr. tls. farb. Abb. Obrosch. (Tls. leicht gebräunt u. best.).
Raabe 74. - Repräsentative Kunstzeitschrift unter Einbeziehung der expressionistischen Dichtung. - Mit 3 Orig.-Holzschn. (K. Schmidt-Rottluff, R.Seewald u. F.Marc), 2 Orig-Lithographie (K.Caspar u. I.Epper) sowie 1 Orig.-Radierung (H.Nauen).