Auction 111
111-1209 Vier
Blatt Künstlergraphiken, 2.H. 20. Jh. 3 Bl. sign.
Jeannie Borel (1928-2007). Eishockeyspieler. Farbserigraphie 1989. Blgr. 63,5 x 83,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 83/150. - - Jan van Diemen (1954 Amsterdam). Golfspieler. Mischtechnik 1990. Blgr.72,5 x 67 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Shlomo Alter (1936 Rumänien). The four sons - what do they ask?. Farblithogr. Blgr. 66 x 54 cm. Sign. u. num. - Ex. 101/300. - - HAP Grieshaber (1900-1981). Feldarbeit. Farbholzschnitt in Sepia, Rosa u. Schwarz 1964. Blgr. 54,1 x 37,5 cm. Mittelfalz. Unter Passep. mont. - Fürst 64/26. - MGR 1129, 2771, 7202, M 240.