Auktion 111
111-1184 Seitter, E.
(20. Jh., wohl deutsch). Illustration zu "Die Weber" von Gerhard Hauptmann, Bl. I-III. 3 Aquatintaradierungen 1969. Ca. 24,5 x 32, Blgr. ca. 38 x 50 cm. Sign., dat., bez. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bl. II u. III etw. gebr., w. Ränder tls. etw. fleckig.