Auktion 111
111-1153 Nay, Ernst Wilhelm
(1902 Berlin - Köln 1968). Die Pflanze. Farbaquatintaradierung. Ca. 40 x 30, Blgr. ca. 66 x 49,9 cm. Unt. re. sign. u. dat. (19)65.
Ex. 72/100. - Gabler 75. - Oben links im w. Rand kl. Knickspuren. - Insges. guter Zustand.