Auction 111
111-1138 Lantzsch-Nötzel, Arno Martin
(1894 Dresden - Düsseldorf 1986). Drei Wanderer, einer davon blind, in schneebedeckter Landschaft. - Ziehender Bauer. 2 Bl. Kohlezeichnungen. 15 x 15 x 22 bzw. ca. 17,5 x 25 cm. Unt. li. monogr. bzw. unt. re. monogr. u. dat. 1924. Unter Passep. (1) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig.