Auktion 111
111-1086 Dame.
Darstellung einer sich entkleidenden Dame. Gewischte und weiß gehöhte Kohlezeichnung 18.-19. Jh. Ca. 28,6 x 20,7 cm. Verso m. hs. Bez. "62 Lely, Peter" mit Bleist.
Verso m. Sp. früherer Mont. sowie aufgekl. Papierresten. Unregelm. beschn. - Fl. Leimschattig. - Dabei: 1 Reproduktion einer Zeichnung Peter Lelys. - Gelocht.