Auction 111
111-1066 Castiglione, Giovanni Benedetto
(1609 Genua - Mantua 1664). Junger Mann mit einer Trompete. Radierung auf feinem Bütten um 1650. Plgr. 10,9 x 8,4 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
B. 44. TBB comm 044. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten.