Auktion 110
110-936 Volkmann,D.v.
Reiterlieder. Metz, Selbstvlg. 1911. 28 S. Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Dtitel. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. Als Manuscript gedruckt. - Mit eh. Widm. d. Verfassers, dat. 10. XII. 1913 a Vors. - Kein Ex. über KVK nachweisbar. - N.a.Vors.