Auktion 110
110-791 Laroche-Aymon,A.C.de.
Atlas appartenant a l'introduction a l'etude de l'art de la guerre. 4 Tle. in 1 Bd. Weimar, Bureau d'Industrie (1802-05). Fol. Mit 50 (statt 59) tls. gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Dsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss).
Jordan 2040. Erste Ausg. - Vorhanden: Bd. 2: Taf. VIII-XXIII (I-VII liegen in Kopie bei); Bd. 3: I-XXIV u. Tom 4: I-XI (XII u. XIII liegen in Kopie bei). - Meist gebräunt, stellenweise etw. fl., wenige Taf. leicht wasserrandig.