Auktion 110
110-776 Friedrich II., König von Preußen.
Hinterlassene Werke. Bde. 1-14 (von 15) in 7 Bdn. Frankenthal, Gegel 1788-89. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., 2 Bde. Rckn. restaur.).
Henning S. 23. - Nachdruck der Berliner Ausgabe, noch im Jahr der ersten franz. ersch. - Tls. fleckig u. etw. knickfaltig, N.a.V.