Auktion 110
110-693 Kellenbentz,B.
De renunciatione successionum ... Editio tertia. Stgt., Rösslin für Brunn 1656. 12 (d.l.w.) Bl., 610 S., 24 (von 26) Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (Gebräut u. fl., tls. wellig, ob. Ecke mit Ausriss).
VD 17, 1:020692V. - Über Erbfolgerecht, Familienrecht etc. - Durchgehend gebräunt, stockfleckig u. wasserrandig. Es fehlen die le. 2 Bl. (Index). Ohne flieg Vors.