Auktion 110
110-648 Paracelsus (d.i. T.B.v.Hohenheim).
Kleine Hand- und Denck-Bibel, oder Einführung zu der geheimen Weißheit und verborgenen Warheit des Geistes Gottes... Zusamt dem Hauptschlüssel der Paracelsischen Arcanen. Amsterdam, Diericks Betkij Erben 1715. Mit gest. Portr.-Front. 5 Bl., 286 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. berieb. u. fl.).
Sudhoff 434. - Vors. erneuert, Innengel. tls. angeplatzt, Anfang mit leichten Randläsuren, Front. mit kl. Fehlstelle, etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V.