Auktion 110
110-6293 Wagner, Erich
(1876 Berlin - Kuchen a.d. Fils 1957). "Glarner Alpen". Tempera. Ca. 37,3 x 48,1 cm. Sign. unt. re. Verso m. Klebeetikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart, das wohl Teil d. früheren Rahmenrückseite war. Darauf betit., mit der Künstleradresse "Erich Wagner/Stuttgart v. Sickstr. 27" u. weiteren Bez.
Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. fl.