Auction 110
110-6288 Vliet, Jan Georg van
(c.1610 Delft 1637) nach. Ein sich auf einen Stab stützender Bauer in weiter Landschaft. Rötelzeichnung, wohl nach einer Radierung v. van Vliet. Um 1750. Ca. 21,5 x 15 cm. Unt. re. undeutl. monogr. "J.C.V.G". Mit WZ-Motiv einer freistehenden Dreiblatt-Lilie. An den Rd. unt. Passep. mont. - Ob. Bildhälfte stellenw. stockfl. Verso mit Sp. einer alten Mont.