Auction 110
110-6234 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 3 Studien bzw. Skizzen, z.T. wohl Vorarbeiten für Drucke. Bleistift auf Papier, tls. m. Tusche ergänzt, erstes Viertel 20. Jh. Zw. ca. 4,4 x 13,9 u. 17,2 x 14,1 cm. 3 Bl. unt. 2 Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Motive vgl. Beringer 147 u. 67. - Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck. - Tls. etw. fl.