Auktion 110
110-6233 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Kleinkind mit geschlossenen Augen. Bleistift auf Papier wohl um 1920. Ca. 20,5 x 18,8 cm. Sign. unt. re. Wohl von fremder Hand bez. unt. li. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck. - Leichte Gebrauchssp.