Auktion 110
110-6202 Walter, Paulamaria
(1917 Ulm - Schwäbisch Gmünd 1976). Teller mit der Darstellung eines Plattfisches, wohl einer Scholle, der Karlsruher Majolika. Keramikteller Mitte 20. Jh. Durchmesser ca. 34,5 cm. Verso m. Monogr. u. Signet. - Minim. Gebrauchssp., v.a. verso.