Auction 110
110-6152 Schmutzer, Andreas u. Joseph
(1700-1740 bzw. 1683-1740). Decius Mus deutet seinen Offizieren den Traum. Kupferstich. 55,7 x 41, Plgr. 52,5 x 42,3, Blgr. 56,7 x 45 cm. Mit den Namensz., Ortbez. Vienna, lat. Titel u. österr. Wappen unt. d.Darst. - Etw. gebr. u. angestaubt, tls. etw. fleckig u. stellenw. randrissig, li. Quetschf.