Auktion 110
110-6149 Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,
1890 Calw - München 1955). Liebespaar auf einem Kissen. Illustration zu: 1001 Nacht. Radierung mit Tonplatte um 1913. Plgr. 19 x 23,7, Blgr. 28,8 x 37,5 cm. Sign. "Udor Rétyl". - Kl. Stockfl. im äußeren re. w. Rd.