Auktion 110
110-6140 Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,
1890 Calw - München 1955). Schwebendes Liebespaar. Radierung in versch. Grautönen mit Aquatinta u. Plattenton um 1913. 24,5 x 19,3, Blgr. 40 x 35 cm. Sign., am unt. li. Rd. bez. "Probedruck", verso betitelt "Paolo u. Franzeska" u. mit St. "Wagenmann" (recto leicht sichtbar). - Etw. stockfl., Ecken etw. knickf.