Auction 110
110-6113 Rosa, Salvator
(1615 Arenella (Neapel) - Rom 1673). Alexander im Studio des Apelles. Kolor. Radierung auf Bütten. Um 1662. Ca. 45 x 27 cm. Mit lat. Titel u. Namenszug in der Platte. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Bartsch 4, S2. - Etw. gebräunt. An den Rd. angestaubt.