Auktion 110
110-6068 Prestel, Johann Gottlieb (Theophilus,
1739 Grönenbach - Franktfurt a.M. 1808). Le Belveder (!). Aquatintaradierung n. Ruysdael. Ca. 48,5 x 63 cm. Mit dem Namenszug unt. li. i.d. Platte u. mit Titel u. Nr. 247 auf typogr. Etikett. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig, tls. Randläs.