Auktion 110
110-6060 Portrait
des Johann Christian Kern, geb. 29. März 1768, gest. 14.Febr. 1842. Halbfigur des Kürschnermeisters. Anonymes Aquarell u. Gouache, 1.H. 19. Jh. Blgr. ca. 12 x 12 cm. Unter Glas gerahmt. Auf Abdeckung alter hs. Zettel mit dem Namen, den Lebensdaten u. zweizeiligem Gedicht von alter Hand.