Auktion 110
110-6040 Pfirter, Ruedi
(1936 Thalwil). Der Butz. Folge von 6 Farbholzschnitten. Blgr. 66 x 50 cm. Sign. u. num., 5 Bl. betitelt.
Jwls. eines von 35 Ex. - Schnäggli-Maa, Chärtlima, Bacchus, Fuehrmaa, Doktor Eisenbart, (Waldbutz).