Auktion 110
110-6010 Müller-Graefe, Ernst
(1879 Nobitz bei Altenburg - Altenburg in Th. 1954). Gustav Adolf Schuster (?) im 73. Lebensjahr. Kopfbild des Portraitierten mit Brille, Schnäuzer u. Halbglatze. Pastell 1922. Ca. 40 x 33 cm. Ob. li. monogr. Verso auf aufkasch. hs. Zettel sign., dat. u. betitelt. Unter Glas im goldfarb. Rahmen mit Akanthusmotiv (nicht ausgerahmt).