Auction 110
110-6002 Monogrammist JW.
(19. Jh.). "Aus meiner Reisetasche. (Pfingstreise 1867)". Der Zeichner läuft im Regen einen Weg entlang, die Frösche am Wegesrand stehen Kopf, lachen od. zeigen eine Nase. Lav. Tuschfederzeichnung in Schwarz u. Grau. Blgr. 16,5 x 20,8 cm. - Etw. angestaubt u. lichtrandig, tls. leicht knittrig u. fleckig.