Auction 110
110-5997 Molfenter, Hans
(1884 Neu-Ulm - Stuttgart 1979), zugeschr. Ansicht eines Hauseingangs. Wohl Graphitstift erste Hälfte 20. Jh. Ca. 22,3 x 16,5 cm. Bez. unt. Rd. m. Monogr. u. Zuschr. Verso weitere Zeichnung. Am ob. Rd. unt. Passep. gekl. - Rd. fl. Gebrauchssp.